crossbar wolke nr1 wolke nr2 wolke nr3 wolke nr4

Reclay Česká republika s.r.o.

Reclay Česká republika s.r.o. (vormals Tanzer Consulting s.r.o.) ist ein internationales Beratungsunternehmen, das auf die Bereiche Umwelt-, Verpackungs- und Entsorgungsmanagement spezialisiert ist.

2004 in Brno gegründet, unterstützt Reclay Česká republika s.r.o. Unternehmen, Städte und Kommunen bei der Erfüllung ihrer abfallrechtlichen Pflichten.

Der Full-Service-Anbieter berät bei der Optimierung von Verpackungs- und Lizenzierungskosten, in allen rechtlichen Fragestellungen und entwickelt passgenaue Entsorgungslösungen. Darüber hinaus organisiert Reclay Česká republika regelmäßig Workshops und Trainings zu Branchenthemen und unterstützt Firmen bei der Implementierung von Umwelt- und Nachhaltigkeitsprojekten. 

 

Reclay Česká republika s.r.o. (dříve Tanzer Consulting s.r.o.) je mezinárodní poradenská společnost zaměřená na životní prostředí, zejména na oblast odpadového hospodářství (nakládání s odpady, nakládání s obaly a s odpady z obalů).

Společnost byla založena v roce 2004 a sídlí v Brně. Našimi klienty jsou společnosti z různých průmyslových odvětví, města a obce z celé České republiky.

Jako zkušená a profesionální firma nabízíme našim klientům širokou škálu kvalitních služeb ve všech provozních i legislativních záležitostech (mezi ně patří např. zajištění souladu právních předpisů včetně optimalizace jejich dopadů v praxi, zpracování a vyřízení veškerých administrativních povinností v oblasti odpadového hospodářství, a to na míru a dle potřeb zákazníka, realizace projektů v oblasti životního prostředí, pořádání seminářů a školení, atd.)

Kontakt

01. Ihr Anliegen

Ungültige Eingabe

Ungültige Eingabe

** Jeder von uns versandte Newsletter enthält einen Link, mit dem Sie sich aus der Empfängerliste austragen können.

Ungültige Eingabe
02. Ihre Kontaktinformationen
Ungültige EingabeUngültige EingabeUngültige EingabeUngültige EingabeUngültige EingabeUngültige Eingabe
Ungültige EingabeUngültige EingabeUngültige EingabeUngültige EingabeUngültige EingabeUngültige Eingabe

* Pflichtfelder

03. Ihre Nachricht
Ungültige EingabeUngültige Eingabe

* Pflichtfelder

Ungültige Eingabe
Bitte geben Sie das Ergebnis der Rechnung in das nachfolgende Feld ein.
captcha
Ungültige Eingabe